Дом и покупки: детские игрушки

Марафон в Тель-Авиве обернулся трагедией

15.03.2013 15:03

В Тель-Авиве во время укороченного марафонского забега, который прошел 15 марта, умер мужчина-бегун. По данным прессы, ему было 29-30 лет. Не последнюю роль сыграла жара, ведь во время соревнований градусник показывал +37.

Марафон в Тель-Авиве

Жара разразилась внезапно: согласно информации организаторов, температура должна была замереть на отметке в 26 градусов выше ноля. Из-за неожиданного зноя во время забега к медикам обратилось не менее 50 человек, 15 из которых не обошлись обычными процедурами на месте: их пришлось срочно на машинах скорой помощи отправлять в больницу, медики определили их состояние как «тяжелое». Причем четверо пострадавших ввели в состояние искусственной комы - настолько серьезной оказалась ситуация. Еще 20 бегунов находятся в состоянии средней тяжести.

На старт укороченного марафона вышло более 35 тысяч человек! Министерство здравоохранения обратилось в мэрию Тель-Авива с предложением перенести забеги на 22 марта, поскольку метеорологи предполагали, что погода может оказаться слишком сухой, а, чем ближе было 15 марта, тем более определенно можно было сказать, что высоким температурам все же быть. Полноценный марафон действительно был перенесен на более позднее время, а вот укороченный - нет. Это отчасти связано с тем, что 22 марта ожидается визит в Израиль Барака Обамы. Многотысячные толпы бегущих на улицах - не лучшая ситуация для обеспечения безопасности главы другого государства, - отметили обозреватели. Видимо, из-за этого решили рискнуть и не переносить соревнование. Результат оказался плачевным.

Tel Aviv marathon: One dies, many suffering heat stroke

Хотите, чтобы в вашем доме появился настоящий райский уголок для отдыха душой и телом? Современные бассейны спа (здесь вы можете их купить) воплотят вашу мечту в реальность. Не оставляйте мечты нереализованными: узнайте больше о бассейнах спа - насладитесь невероятными ощущениями в ближайшее время!

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML