В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Новинка рынка – интерактивная игрушка

Новинка рынка – интерактивная игрушка

Отличия интерактивной игрушки от классической

Интерактивная игрушка являет собой высокотехнологичный продукт, который призван взаимодействовать с ребенком. Она может повторять слова, обучать новым понятиям, напоминать о выполнении определенных заданий, копировать реальных живых существ.

С интерактивными игрушками намного интересней играть, поскольку ребенок видит отдачу и взаимодействие. Ему не приходиться самому придумывать все действия. Игрушка помогает строить полноценный процесс игры, особенно если в ней присутствует сюжет.

Конечно, это игрушки, цена которых на порядок выше, чем у простой куклы или машинки. Но надоедают они детям значительно позже. Если обычную куклу дети забросят через день-два, то с интерактивным пупсом они будут играть несколько месяцев. Это значит: при видимой дороговизне вы все-таки экономите на покупке нескольких более дешевых игрушек.

Интерактивные игрушки: виды

Разработчики детских товаров научились использовать современные технологии в разных детских товарах. Так появился целый пласт интерактивных игрушек, которые условно можно поделить на несколько видов:

куклы, роботы, зверушки;

обучающие сверхтехнологичные приспособления.

И те, и те могут иметь похожие цели, но отличаться своим внешним видом.

Интерактивные куклы и роботы умеют ходить, говорить, петь, преодолевать препятствия на своем пути. При этом они обучаю детей новым понятиям, приучают к дисциплине. Это не простые заводные игрушки, а сложные механизмы, находящиеся на грани с настоящими роботами.

Интерактивные зверушки пригодятся, когда у родителей нет возможности купить ребенку настоящего домашнего питомца. В таких ситуациях взрослые думают: куплю детские игрушки, и малыш забудет о своем желании завести кота или рыбок. Это утверждение может оправдать себя, если приобрести интерактивного собаку, хомяка или кролика. Такие игрушки имитируют животных, бегая по комнате и издавая характерные им звуки. Некоторые из них могут есть, пить и гадить в доме, что добавляет реалистичности.

К интерактивным приспособлениям относятся книги, ручки, плакаты, детские планшеты, которые учат детей, помогают понять сложные для них понятия. Такие игрушки являются отличным инструментом подготовки ребенка к школе.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML