В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Первая игрушка-погремушка: выбираем правильно

Первая игрушка-погремушка: выбираем правильно

В стремлении угодить младенцу, взрослые приобретают погремушки чуть ли не каждый день. Но не стоит все их сразу же отдавать ребенку. Огромное их количество будет производить противоположный эффект.

Погремушка должна периодически на протяжении дня появляться у малыша. Слишком частое ее присутствие скоро надоест, и игрушка станет неинтересной. Чтобы младенец рос здоровым и вовремя проходил главные стадии развития, необходимо правильно выбирать погремушки.

Правила первое: звук

Перед покупкой погремушки, потрясите ее, прислушайтесь к тому, какой звук она издает. Слишком громкая игрушка может напугать детей, что станет причиной плача. Плохо, если у погремушки тихие глухие звуки. Они не способны заинтересовать младенца. Такая игрушка будет бессмысленным багажом.

Правило второе: цвет

Не последнее место для погремушки занимает цвет. Слишком малое количество цветов совершенно не заинтересует ребенка, а слишком большое – быстро утомляет, перегружая мозг малыша избытком информации.

На игрушке должно быть 3 цвета основных нейтральных оттенков: белый, красный, желтый, зеленый, синий. Присутствие ярких оттенков, таких как лиловый, оранжевый, салатовый, лимонный, бирюзовый желательны для детей от восьми месяцев. Малышам они просто противопоказаны.

Правило третье: материалы

Если вы внимательно изучите ассортимент на сайте, то увидите, что все игрушки интернет магазин продает только с гарантией качества материалов, из которых они изготовлены.

Погремушки не должны быть хрупкими, а их стенки слишком тонкими. Дети не умеют крепко держать в руках предметы и постоянно их роняют. От таких манипуляций некачественные материалы бьются, создавая мелкие осколки и острые края. Все это создает риск травмирования. Молодой парень вместе со своей девушкой красиво занимаются сексом на кровати

Перед тем, как дать игрушку ребенку, обязательно понюхайте ее. У погремушки должны отсутствовать любые запахи. Особую опасность составляют те игрушки, которые слишком сильно и резко пахнут. Это свидетельствует о низком качестве продукта.

Правило четвертое: форма

Погремушки должны иметь плавные обтекающие формы без острых углов и краев. Не желательно наличие на них и дополнительных накладных элементов, которые можно отбить или отгрызть. Не соблюдение этого правила, скорее всего, станет причиной травмы ребенка.

Только от взрослых зависит, с какими игрушками будет расти их малыш. Значит нужно сделать все для того, чтобы они были интересными и безопасными. Посетив оптовый интернет магазин игрушек, можно легко найти именно такие экземпляры.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML