В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Какой детский транспорт купить ребенку трех лет?

Какой детский транспорт купить ребенку трех лет?

Три года – это тот возраст, когда еще совсем маленькое создание начинает проявлять свой характер, желает первых самостоятельных решений, но при этом на все детские игрушки реагирует словом «Хочу». Ближе к лету, когда на улице устанавливается солнечная, теплая погода, родители стараются больше бывать со своими карапузами на свежем воздухе, а многие пытаются их развивать физически, приобретая велосипед или самокат.

Когда 3-летний малыш видит сидящего на детском транспорте карапуза, он говорит маме с папой: «И я так хочу». И тут родители начинают задумываться – стоит ли покупать велосипед или самокат крохе или еще рано? Ответ однозначен: покупка нужна. Только нужно определить, какая именно. Самокат выбрать проще: приобрести стоит устойчивый, подходящий по росту, с крепкими колесами и прочной подножкой. Лучше всего, чтобы в нем регулировался руль (так им можно будет пользоваться не один год).

Велосипед для 3-летнего малыша предлагается 3-колесный либо 4-колесный (точнее, с 2 колесами небольшого диаметра 12 дюймов с 2 добавочными маленькими колесиками). Какой из них больше подойдет для данного ребенка – нужно смотреть индивидуально. Чтобы сделать правильный выбор, обращайте внимание на рост малыша, на то, насколько уверенно карапуз чувствует себя на нем.

Если рост ребенка невысокий, то выбирайте 3-колесного друга, иначе кроха может не достать до педалей. Он рассчитан на маленьких детей, делающих только первые шаги в велосипедном спорте. Для рослых карапузов выбирайте 4-колесный велосипед. Он достаточно устойчив, колени ребенка не будут упираться в руль при езде, а сидение можно будет регулировать по высоте, поэтому детский транспорт можно будет использовать и на следующий год.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML