В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Игрушки для самых маленьких

Игрушки для самых маленьких

Первый год своей жизни человек учится понимать и подстраивать под себя новый мир. В этом ему помогают погремушки, подвесные игрушки, развивающие коврики. Чтобы стимулировать ребенка быстрее научиться ходить, подарите ему игрушку на колесиках и мячики. Развитию логического мышления способствуют пирамидки, кубики и простейшие логические игрушки.

С года до трех лет ребенок активно развивает моторные навыки. Для этого отлично подойдет пирамидки, сортер-наборы, конструкторы для самых маленьких, детские пазлы TREFL, канцелярия для малышей.

Особенное внимание следует уделить детскому пластилину. С его помощью отлично развивается моторика обеих рук, и ребенок с увлечением готов лепить разные фигурки часы напролет. Это же касается и рисования. При этом можно использовать как обычные детские акварельки, так и пальчиковые краски, когда дети рисуют без помощи кисти, а самими лишь пальцами.

Дошкольный возраст и игрушки

Начиная с трех лет, дети учатся не просто играть, а конструировать собственный уникальный мир. Поэтому они отдают предпочтение более сложным игрушкам и играм, из которых можно что-то создать. Это развивает фантазию, смекалку, творческое мышление и закрепляет приобретенные ранее навыки.

Детям в этом возрасте понравятся:

конструкторы;
наборы профессий (аптечка, магазин, парикмахерская, плотник, каменщик);
простейшие настольные игры;
игрушки со шнуровкой;
многоуровневые игрушки;
интерактивные игрушки «Уроки Тетушки Совы».

Игрушки для школьника

Пятилетки уже практически полностью готовы для выполнения учебной деятельности в школе. Они уже строят полноценные ролевые игры с куклами и солдатиками. В их действиях преобладают логика и здравый смысл. Иногда при помощи магических элементов дети пытаются компенсировать непонятные им явления.

Чтобы еще лучше развивать логическое мышление, стоит предложить детям логические игры и головоломки. Именно для этого возраста чаще всего у нас покупаю пазлы оптом. Для этих же целей подойдут шашки, домино, лото, настольные игры.

Образное мышление развивают поделки и наборы для творчества, сложные конструкторы и различные аппликации.

После десяти лет у детей практически полностью теряется интерес к игрушкам. Их место занимают компьютерные и развивающие игры, для которых нужны соответствующие аксессуары: мячи, клюшки, биты, скакалки, резинки. Главное, чтобы все они способствовали дальнейшему развитию ребят.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML