Дом и покупки: детские игрушки

Лучшими британскими легкоатлетами стали Эннис и Фара

07.12.2010 11:28

Британцы назвали имена своих лучших легкоатлетов прошедшего сезона. Ими стали триумфаторы европейского первенства в Барселоне Мо Фара и Джессика Эннис.

По словам Джессики Эннис, которую второй раз подряд легкоатлетическая федерация Великобритании отмечает столь высоким званием, в этом вопросе она стремиться побить рекорд Денис Льюис. Напомним, что олимпийская чемпионка Льюис называлась лучшей четырежды.

Что касается достижений Эннис, то прошедший сезон сложился для неё на редкость удачно: ей удалось завоевать «золото» в пятиборье на чемпионате мира в Дохе и подняться на высшую ступень пьедестала в Барселоне в дисциплине «семиборье».

Второй победитель в категории «лучший легкоатлет» — Мо Фара, смог достигнуть пика своей формы на чемпионате Европы, завоевав «золото» на дистанциях 5000 и 10 000м. Отметим также, что это впервые за более чем сорокалетний период, когда британская национальная легкоатлетическая федерация признает заслуги стайера. В последний раз такой чести удостаивался в 1976 году Брендан Фостер.

Приглашаем на наш сайт. Здесь Вас ждут юмор, анекдоты, рассказы, приколы. У нас Вам точно не будет скучно.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML