Дом и покупки: детские игрушки

Кубок России по горному бегу

07.10.2014 19:33

На Кубке России по горному бегу победу праздновали Александр Терентьев и Светлана Буравова.

Если вы ищите для себя скутер, то обязательно посетите наш магазин скутеров, где имеется очень много моделей этого популярного транспортного средства.

Эти соревнования проводились на территории РГШ «Столица», расположенному в юго-западном округе Москвы. Несмотря на довольно прохладную погоду, участие в Кубке России приняли спортсмены из 21 региона.

Дистанция для женщин составляла 7.57 километров, для чего им пришлось пробежать 8 кругов. Здесь первой на финише была легкоатлетка из Тольятти Светлана Буравова, которой для преодоления дистанции понадобилось 38 минут и 11 секунд. Серебряным призером стала Анастасия Челышева, показавшая результат 39:08. Юниорка из Санкт-Петербурга Алина Субботина проиграла Челышевой всего 14 секунд и заняла третье место.

Дистанция у мужчин составляла 11.37 километров (12 кругов). На первом же подъеме началась острая борьба за лидерство. При этом первым на финише оказался Александр Терентьев из Ярославля. Он сумел преодолеть дистанцию за 49 минут и 20 секунд. Семен Синцов из Екатеринбурга уступил лидеру всего 22 секунды и занял второе место. Это является отличным результатом, если учесть, что Синцову всего 19 лет, а он выполнил норматив мастера спорта. Третим на финиш прибежал москвич Айнур Аминев, показавший результат 50:18.

В командном зачете победа досталась спортсменам из Самарской области. В их активе 58 очков. Второе место заняли легкоатлеты из Москвы (44 балла), а замыкают тройку лидеров спортсмены из Свердловской области, в копилке которых 35 очков.