Дом и покупки: детские игрушки

Топливные форсунки CUMMINS — как точно выбрать?

16.05.2021 10:32

Топливные форсунки CUMMINS — как точно выбрать?

Долговечные и экономные силовые агрегаты CUMMINS, которые устанавливаются в основном на Газель, не вызывают практически никаких нареканий у мастеров и водителей. Однако все же одну ахиллесову пяту они имеют — топливная система, в частности форсунки CUMMINS 2.8. Выбор новых качественных топливных форсунок при изнашивании старых может быть довольно сложной задачей. При заказе этих деталей важно правильно их идентифицировать. Если вы установите не ту деталь в автомобиль, рискуете полностью вывести из строя двигатель. Поэтому важно понимать, как читать номера форсунок, чтобы знать, какие из них подходят для конфигурации транспортного средства. В процессе производства все форсунки для двигателей камминз проверяются на характеристики потока и получают серийный номер.

Расположение номера форсунки

Расположение номера детали зависит от марки форсунки и типа топлива. Большинство дизельных форсунок производится CUMMINS, а номер детали обычно находится на узле вертикального шарнира над кольцом, на идентификационной бирке или на наклейке. Номера деталей CUMMINS ничем не отличаются. Традиционно номера этого производителя состоят из 10 цифр и начинаются с «04», но некоторые из них могут также начинаться с «09» — это тот случай, если форсунка восстановлена компанией CUMMINS. Номер может также начинаться с «0F» для более старых моделей компонентов.

 

Для форсунок CUMMINS может быть два номера этой детали для одного и того же компонента. Это зависит от того, был ли он изготовлен и поставлен CUMMINS непосредственно производителю транспортного средства.

 

Обратите внимание, что на некоторых форсунках номер расположен на основном корпусе. Бензиновые форсунки обычно имеют номер детали, проштампованный в центре.

Год, марка и модель автомобиля

Планируя замену топливной детали, важно выбрать лучший тип для конкретной марки и модели автомобиля. Если по какой-либо причине вы не можете найти топливную форсунку, указав год, марку и модель вашего автомобиля, осуществляйте поиск по номеру оригинального производителя (OEM). Номер детали OEM можно найти непосредственно на самом изделии.

 

Вы также можете позвонить дилеру с номером VIN, который предоставит номер детали OEM. Это лучший способ идентифицировать форсунку.

Поиск по онлайн каталогу

Вы можете выполнить поиск по номеру форсунки в онлайн-каталоге. Использование VIN или традиционный поиск по модели автомобиля, марке и году выпуска помогут через несколько минут отыскать нужное изделие.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML