В США прошел клубный чемпионат по кроссу

Автор: edelweiss |
Рубрики:
кросс

В местечке Бенд (штат Орегон) прошел чемпионат страны по кроссу среди клубных команд. Спонсором мероприятия был производитель, выпускающий протеин Iron Whey и другое питание для спортсменов. Забег, в котором приняло участие более 1200 бегунов, состоялся на территории местного гольф-клуба.

Особенно впечатляющим был забег на 10 километров у мужчин, в котором приняло участие более 400 спортсменов. Сначала лидерство захватил Алан Уэбб, однако более 800 метров он не смог его удерживать, а к финишу Алан добрался только 32-м. Затем темп диктовал Шон Куигли, однако и он не смог удержать лидерство и занял только второе место. А победителем соревнования стал Джозеф Грей. После двух километров он был на 50-м месте, однако потом начал догонять лидеров, а на последнем холме ушел в решающий отрыв.

Женский забег на 6 километров выиграла Лаура Твит, которая сумела на 20 секунд опередить Эмми ван Элстайн, занявшую второе место.

VN:F [1.7.5_995]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)