Дом и покупки: детские игрушки

Бубке исполнилось 50 лет

13.12.2013 15:12

В этом году выдающийся легкоатлет, член МОК и вице-президент ИААФ Сергей Бубка отметил свое 50-летие.

Несмотря на свой солидный возраст, он до сих пор действующий рекордсмен мира по прыжкам с шестом, как на открытом воздухе, так и в помещениях. Свой первый чемпионат мира Сергей выиграл летом 1983 года. Тогда спортсмену было всего 19 лет. После этого Бубка еще пять раз подымался на самую высокую ступеньку пьедестала почета на чемпионатах мира по легкой атлетике. Это просто беспрецедентное доминирование в довольно сложном технически виде спорта.

В 1984 году Бубка установил свой первый мировой рекорд. Следует заметить, что после этого он 34 раза улучшал свое рекордное достижение. В 1985 году в Париже сергей преодолел 6-метровую высоту, которая долгие годы считалась психологическим барьером для прыгунов с шестом. Даже сейчас эта высота для подавляющего числа прыгунов с шестом является недостижимой мечтой. Сейчас в «клуб Бубки», куда входят спортсмены, покорившие 6 метров, насчитывает всего восемь легкоатлетов. Личное достижение лучшего из них - Рено Лавилленье из Франции – уступает рекорду Бубки 11 сантиметров.

При этом Бубка сделал прекрасную карьеру не только на спортивной арене, но и в качестве спортивного деятеля. Он является членом МОК и вице-президентом ИААФ, при этом под его руководством на самом высоком уровне проходят крупнейшие международные соревнования.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML