Дом и покупки: детские игрушки

У Усэйна Болта появился робот-конкурент

19.09.2012 15:09

У Усэйна Болта появился завидный конкурент: Cheetah – это робот, который бежит быстрее любого человека. И ямайский спринтер - не исключение. Американское агентство перспективных оборонных технологий (DARPA) построило его по подобию настоящего бегуна: с ногами. Детище тамошних инженеров может развивать скорость в 45,5 км/ч.

Если вы считаете, что это - раз плюнуть, ведь робот все-таки, то ошибаетесь: прямохождение для роботов - целая отдельная наука, с ее задачами учеными очень сложно справиться. А этот образец даже превысил скорость самого быстрого человека на планете, того самого Усейна Болта, который пробежал стометровку всего за 9,58 сек.

Агентство не останавливается на достигнутом, продолжая строить «конкурентов» для легкоатлетов. Так, в 2013 году представители организации продемонстрируют миру робота WildCat, который не только очень быстро бегает, но еще и огибает препятствия на пути.

Тренироваться можно по-разному. На сегодня существует несколько методик, у каждой из которых есть свои преимущества.Мы приглашаем вас узнать, что такое интервальная тренировка. На сайте www.sportzal.de вы прочитаете, в каких слуаях она используется, каковы ее основные принципы, достоинства и недостатки.

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML