Определены победители в номинации «Выступление года»

18.11.2011 21:20

Спринтер из Ямайки Йохан Блэйк, а также бегунья из Кении Вивиан Черуйот стали лучшими в номинации «Выступление года».

У Блейка самым запинающимся выступлением стал финал Бриллиантовой лиги, где он пробежал двухсотметровку за 19,26. Это 2-й результат за все время. Это всего лишь на 0,07 меньше, чем мировой рекорд Усейна Болта. При этом ему удалось улучшить свой личный рекорд больше, чем на половину секунды. Перед этим 21-летний ямаец стал победителем чемпионата мира в Тэгу, где он бежал стометровку.

Вивиан Черуйот удалось на чемпионате мира сделать победный дубль, где она стала лучшей на дистанции 5000 и 10000 метров. Она признана 2-й женщиной в истории, которая одновременно стала победительницей в этих видах программы в рамках одного и того же чемпионата мира. Также в этом году она примеряла на себя лавры победительницы чемпионки в кроссе. Жаль, что чемпионке мира никто не может приготовить плов, ведь это блюдо достойно победителя. Но быть может. кто-нибудь из ее окружения научится его готовить?

Награждение состоялось в World Athletics Gala (Монте-Карло).