Дом и покупки: детские игрушки

Новая видеосистема позволит улучшить тренировочный процесс

09.11.2011 21:06

Американская Федерация легкой атлетики совместно с автомобильным концерном BMW из Германии начали совместный проект, который должен поспособствовать увеличению эффективности тренировки.

Компанией была разработана видеокамера dual-vision, способная анализировать все движения в тренировочном процессе. Полученное изображение транслируется на ноутбук. Благодаря этому тренер и спортсмен могут делать корректировку техники во время тренировки. Если раньше надо было ждать несколько часов или даже дней, чтобы изучить видео, то теперь этот процесс сможет происходить практически моментально.

Ответственный за развитие спортивных технологий в американском Олимпийском комитете Фил Читэм уверен, что данная разработка будет весьма полезна, особенно для прыгунов и метателей. Благодаря ей можно будет отследить момент, когда копье отрывается от руки, а следовательно, высоту запуска снаряда, а также его угол запуска. В секунду камера записывает 60 кадров.

Надо ли говорить, что фитнес клубы бывают разными. Занимаясь в одном, результатов можно так и не дождаться, а вот в другом они не заставят себя ждать. Вы можете узнать реальные отзывы о фитнес клубах на сайте. Благодаря им вы узнаете, какие фитнес клубы лучшие, а не тратить свои деньги и время в поисках одного из них.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML