Дом и покупки: детские игрушки

Какие нормативы нужно сдать, чтобы попасть на Олимпиаду в Лондоне?

14.07.2011 18:56

Попасть на олимпийские игры в Лондоне не так-то просто, но все же возможно. Несмотря на то, что до Олимпиады еще больше года, это не означает, что борьба за олимпийские медали еще не началась. Портал Sports.ru задался целью изучить правила отбора на Лондонскую Олимпиаду, рассмотрел все шансы спортсменов из России и даже составил свою собственную инструкцию для спортсменов, которые желают туда попасть.

Полностью мы ее публиковать не станем, приведём лишь выдержки, предназначенные для легкоатлетов. Легкоатлетам оспорят 47 комплектов наград среди 2000 участников.

Чтобы отобраться на мировое главное первенство следует показать результат не меньше установленного норматива. Причем результат должен быть показан на одном из турниров, который проходит под эгидой национальной федерации или ИААФ.

Всего нормативов нужно выполнить два. Первый из них («А») позволяет сделать заявку до трех атлетов включительно на каждый из видов лёгкой атлетики. Выполнение норматива «В» дает возможность выставить только одного атлета от данного государства. Необходимый норматив должен быть выполнен в конкретный промежуток времени. Для эстафеты это — с 1 января этого года по 2 июля 2012 года. Для спортивной ходьбы, многоборья – с 1 января этого года по 8 июля 2012 года. Для бега на дистанцию 10000 метров – с 1 января этого года по 8 июля 2012 года. А в остальных видах спорта нормативы должны быть показаны с 1 октября этого года по 8 июля 2012 года.

В данное время планируется, что россияне будут представлены максимальной бронью, т.е. максимально возможным числом участников. Но и здесь сделано исключение для мужских беговых дистанций, потому что, увы, наши спортсмены редко показывают результаты нормативов «А». В этом у российской сборной отмечается явная брешь. В остальных же видах спорта планируется показать стабильно высокие результаты.

Много есть хороших идей для того, чтобы сделать интерьер лучше, в частности, подсвечники из стекла, который обогатят вид любого помещения и сделают его более торжественным.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML