Дом и покупки: детские игрушки

Какая из российских телекомпаний купит право на показ Чемпионата мира в Тэгу?

06.04.2011 15:04

Принято решение, что транслировать соревнования с легкоатлетического чемпионата мира в Тэгу, будут немецкие общественныеканалы ZDF и ARD. Но кто будет заниматься трансляцией в России пока неизвестно.

Немецкие же вышеперечисленные каналы транслировали все последние мировые турниры, в том числе Берлин-2009. Рейтинги показов при этом были очень высокими. Полагают, что немцы заплатят за права 3 или 4 миллиона евро. После продолжительных обсуждений соглашение с компаниями было подписано. Некоторые разногласия вызвал вопрос о том, что финальные состязания состоятся тогда, когда в Берлине будет еще полдень. Как известно, это не совсем удобное время для трансляций, так как аудитория телезрителей в эти часы значительно меньше, чем, например, в вечернее время.

Вначале в одном пакете предполагалось продать права на показ не только в Тэгу, но и в Москве (2013 год). Агентство IEC хотело выручить за них порядка 12-15 миллионов евро. Но затем права было решено продавать в разбивку. Московский чемпионат мира-2013 будет обсуждаться отдельно.

Для России было сделано аналогичное предложение, что и для немецких каналов, но в отличие от них ни с одним из российских телеканалов подобное соглашение так до сих пор и не подписано. Приоритет будет за тем, кто изъявит желание транслировать соревнования на федеральном телеканале в целях популяризации в России лёгкой атлетики и при этом должны быть предоставлены максимальные возможности для привлечения национальных и международных спонсоров.

Ламин Диак, являющийся президентом ИААФ дал свою оценку договорённостям с немецкими телекомпаниями. По его словам, он рад, что на данное время есть гарантия того, что в 4 из 5 телевещательных рынков будет проведён показ легкоатлетического чемпионата мира. К тому же Германия является одним лидеров в этом виде спорта, поэтому в этой стране имеется большое количество болельщиков, разбирающихся во всех тонкостях.

Качественное и оперативное гражданское строительство, линии связи, производство металлоконструкций и железобетонных изделий. Взаимовыгодное сотрудничество с профессионалами

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML