Дом и покупки: детские игрушки

Учреждена президентская спортивная стипендия

02.04.2011 15:04

Российский президент Дмитрий Медведев учредил специальную стипендию Президента для тренеров, спортивных специалистов и спортсменов российских сборных. Об этом он объявил во время своего визита в физкультурно-спортивный комплекс «Янтарь», который находится в северо-западном районе Москвы в Строгино. Здесь прошла его встреча с молодыми спортсменами и ветеранами российского спорта.

Указ можно найти под названием «О стипендиях Президента Российской Федерации спортсменам, тренерам и иным специалистам спортивных сборных команд Российской Федерации по видам спорта, включённым в программы Олимпийских игр, Параолимпийских игр и Сурдолимпийских игр, чемпионам Олимпийских игр, Параолимпийских игр и Сурдлимпийских игр».

В нем говорится, что размер стипендии вырос до 32 000 рублей. Всего будут присуждаться 3000 стипендии, 500 из которых отдадут сурдлимпийцам и паралипийцам.

При этом президентсказал, что спортивные врачи тоже имеют право на повышение зарплаты. По сообщению Александра Жукова, являющегося президентом ОКР, зарплаты спортивных врачей увеличены в два раза и составляют теперь 45-60 тысяч рублей.

Классика спортивного стиля: adidas - узнай все о новых моделях. Необычные кроссовки, выбор знаменитостей и другая информация о adidas

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML