Россияне на чемпионате Европы показали, что они — лучшие

10.03.2011 17:50

Вот и остался позади чемпионат Европы, который прошел в Париже. Наши спортсмены оказались на высоте – они стали победителями в общекомандном зачете. Мы уже писали, что планировалось привезти домой 16 медалей. Получилось на одну медаль меньше, но 15-ти из них хватило для того, чтобы наши легкоатлеты вернулись домой триумфаторами — сообщают Вести.ру

Несмотря на то, что команда в этом году подобралась молодая, и многие спортсмены впервые участвовали в соревнованиях в составе сборной страны, даже в отсутствии Исинбаевой наша команда показала выдающиеся результаты. Никто не ожидал, что россияне смогут взять 6 золотых, 3 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Валентин Маслаков, главный наставник российской легкоатлетической сборной, рассказал, что вполне доволен результатами нашей команды, несмотря на то, что в некоторых дисциплинах была упущена возможность завоевать запланированные награды, как, например, в беге на 400 м у женщин, где сорвалась золотая медаль. Но зато в беге на 800 метров мы стали первыми. А в отдельных видах лёгкой атлетики сразу несколько российских легкоатлетов стали призерами.

У каждого свой спорт: кто-то тренируется в спортзалах, а кто-то берет снасти для ловли карпа и отправляется на речку или озеро за новыми достижениями в виде крупного улова.