Дом и покупки: детские игрушки

На первенстве России будет определен состав национальной сборной

16.02.2011 15:02

16 февраля в Москве стартует отборочный чемпионат РФ по лёгкой атлетике в помещении. Здесь будут разыграны не только медали, гораздо больший интерес у спортсменов вызовет возможность заработать на нем места в сборную России, а потом в ее составе поехать на чемпионат Европы, который состоится 4-6 марта в Париже – сообщает РИА «Спорт».

В состав сборной будут включены спортсмены,которые займут 1-е и 2-е призовые места. Бронзовый призер тоже сможет претендовать на попадание в сборную России, но для этого ему нужно будет находиться в восьмерке европейского топ-листа. Если же он там не окажется, то вместо него будет выбран более молодой и перспективный спортсмен. Исключение сделанодля Елены Исинбаевой и Ивана Ухова – они вовсе не будут участвовать в первенстве страны, и будут готовиться к мировому чемпионату по индивидуальной программе. Уже дано согласие Всероссийской федерации лёгкой атлетики.

В беге на дистанции в 400 метров ожидается борьба между восходящей звездой лёгкой атлетики Ксенией Задориной, Ксенией Вдовиной и бронзовым призером ЧМ-2009 Антониной Кривошапко. На дистанции 800 м – между Евгенией Зинуровой и Юлией Русановой, которые имеют лучшие результаты сезона. А на дистанции в 1,5 км ожидается победа Евгении Золотовой.

В прыжках в высоту, скорее всего, соперничать между собой будут Светлана Школина и Мария Кучина, а в прыжках в длину – Анна Назарова и Дарья Клишина.

У мужчин в прыжках в высоту померяются силами олимпийский чемпион Андрей Сильнов и чемпион Европы Александр Шустов. В прыжках с шестом золото разыграют между собой Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев и Игорь Павлов.

18 февраля на заседании президиума Всероссийской федерации лёгкой атлетики и тренерского совета будет оглашен окончательный список российской сборной, которая поедет в Париж. В ее составе будут находиться примерно 55-60 спортсменов.

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML