Дом и покупки: детские игрушки

На марафоне в Дубаи первенствовали Бармасаи и Мергиа

25.01.2011 13:26

Элита бегунов на длинные дистанции собралась 21 января в Дубаи, где состоялся первый в этом сезоне престижный международный марафон. Его победителями стали представительница Эфиопии Асефелеш Мергиа и спортсмен из Кении Девид Бармасаи.

Забег стартовал рано утром, но это не помешало солнцу нагреть воздух до 21 градуса. При этом марафонцам пришлось бороться не только с достаточно высокой для этого времени года температурой, но ещё и с сильным встречным ветром, который в результате лишил Дубайский марафон рекордных результатов.

Так, у женщин лидером забега стала эфиопка Асефелеш Мергиа, которая к своему разочарованию не смогла побить рекорд 2008 года, установленный её соотечественницей Берхан Адере. Дистанцию она преодолела за 2:22.45. Напомним, что личный рекорд спортсменки составляет 2:17.45.

Участники мужского забега боролись с рекордом, установленным на этом марафоне Гебреселаси, который, к слову сказать, после неудачи на Нью-Йоркском марафоне решил, что его первым стартом в этом сезоне станет пробег в Токио в феврале. В отсутствии прославленного марафонца, лучший результат — 2:07.18 показал кениец Давид Бармасаи.

Отметим, что традиционно победа на марафоне в Дубаи оценивается организаторами в 250 тысяч долларов.

Бокс клуб Titan Health предлагает персональные тренировки по боксу. Тренировка – это не только бой, это и открытие своих новых граней.