Дом и покупки: детские игрушки

Европейские легкоатлетические старты января

20.01.2011 15:01

Ищете ключ к успеху в Интернете? Эффективная реклама на сайтах - верный метод продвижения в Сети. Развитие в Интернете обеспечивают лучшие площадки

После завершения новогодних праздников европейские легкоатлеты ринулись в бой за новыми наградами и рекордами. Предлагаем вашему вниманию обзор наиболее интересных результатов.

В Швеции на Orebro Indoor Games национальный рекорд в помещениях по прыжкам с шестом среди женщин удалось установить 17-летней спортсменке Ангелике Бенгтссон, преодолевшей планку на отметке 4.42м, что на 2см лучше предыдущего показателя.

В столице Чехии – Праге, Павел Маслак, который был назван лучшим юниором своей страны по итогам прошлого года, смог пробежать дистанции 300м за 33.30с.

Литовская прыгунья в высоту Аэрине Палшите отметилась прыжком на 1.90см. Её соотечественнику Дориусу Аушину удалось «улететь» в длину на 7.85м.

В германском Нойбранденбург порадовать зрителей новым рекордом текущего соревновательного сезона смог толкатель ядра Ральф Бартельс, отправивший снаряд на 20.32м. В Людвигсхафене шестовичка Кристина Гадшиева показала результат 4.61м.

В Бресте на Мемориале Гаврилова на дистанции 2000м был установлен новый национальный рекорд, автором которого стал Сергей Чеберяк (5:11.69). А лучшим в этом забеге стал украинский спортсмен Александр Борисюк, преодолевший дистанцию за 5:10.67.

Из соревнований, которые прошли на туманном Альбионе, отметим выступление в Шеффилде (Northern Championships) чемпионки мира и Европы в многоборье Джессики Эннис, которая выступала в нескольких дисциплинах – 60 м/б (выиграла с результатом 8.15), толкании ядра (показала второй результат – 14.11) и 60м (7.44).

Во Франции спортсмены соревновались в рамках турнира Capitale Perche в Обьере, где с отличным результатом 5.92 в прыжках с шестом победил Рено Лавилленье, и представительница Португалии Мария Рибейро-Тавареш (4.37). В Метце дистанция 200м покорилась французу Лесли Джону (21.46).

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML