На чемпионате России по кроссу первенство праздновали чувашские спортсмены

08.10.2010 17:51

В Оренбурге состоялось первенство России по кроссу. Чемпионат проводился среди всех возрастных категорий. Лучшими стали легкоатлеты из Чувашской республики, которые в общей сложности сумели набрать 233 очка. Второе место – за кроссменами из Москвы (189 баллов), а третье досталось спортсменам из Башкорстана (175 очков).

Женщины, как обычно соревновались на дистанциях в 6, 4 и 2км. Лучшей среди взрослых в забеге на 6км стала Ирина Сергеева из Курской области (19:56), а в молодежном забеге победу праздновала Людмила Лебедева из республики Марий Эл (20:39).

На дистанции в 4км отличилась Гульшат Фазлитдинова (Башкортостан), которая смогла финишировать через 13:31.

2-километровая дистанция среди девушек покорилась спортсменке из Чувашии Ксении Левиной (6:58).

У мужчин соревнования прошли на дистанции в 10, 6 и 4км. Первое место на десятикилометровой трассе занял Егор Николаев из Башкортостана (30:26). 6км лучше всех пробежал москвич Виктор Саенко (18:27). А на 4-километровой дистанции победу праздновал представитель Чувашии Эдуард Краснов (12:39).

Одной из наиболее любимых зрителями на чемпионате является смешанная эстафета 4×1км. Здесь победа досталась представителям Чувашской республики, которые смогли преодолеть её за 11:46. На второй позиции оказались эстафетчики из Башкортостана (11:47), а третьими финишировали москвичи – 11:53.

Компания «Лидер-Забор» предлагает свою продукцию тем, кто хочет купить забор из сетки рабицы. Также здесь Вы можете заказать строительство забора из сетки рабица, и любые заборы для дачи.