Российский атлет Илья Коротков завоевал золото на Кубке Европы

23.03.2010 15:03

Российский спортсмен Илья Коротков завоевал золотую медаль в первый день прохождения этапа Кубка Европы по легкой атлетике в технических дисциплинах.

Короткову удалось метнуть копье на 83,28 метра. Этот результат практически на четыре метра превосходит лучший бросок украинского атлета Александра Пятницы, который взял серебро. В первый день соревнований бронзовую медаль России принесла Татьяна Лысенко, которая заняла третье место в метании молота среди женщин.

Ниже приведены некоторые результаты спортсменов, выступивших в первый день Кубока Европы в технических видах.

Мужчины.
Ядро. 1. Михневич (Белоруссия) – 21,04. 2. Коласинак (Сербия) – 20,15. 3. Кюрти (Венгрия) – 20,07… 6. Цирихов (Россия) – 18,98.
Копье. 1. Коротков (Россия) – 83,28. 2.Пятница (Украина) – 79,38. 3. Ракоши (Польша) – 78,13… 6. Сухомлинов (Россия) – 76.25.

Женщины.
Диск.
1. Мюллер (Германия) – 64,30. 2. Гланц (Польша) – 59,95. 3. Грасу (Румыния) – 59,92… 11. Садова (Россия) – 55,00.
Молот. 1. Хайдлер (Германия) – 72,48. 2. Салис (Италия) – 69,43. 3. Лысенко – 69,11… 12. Кондратьева (обе – Россия) – 64,64.

------

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали