Дом и покупки: детские игрушки

Балахничев рассказал о программе развития олимпийского спорта

12.03.2010 15:03

В интервью изданию «Весь спорт» Валентин Балахничев, возглавляющий в данное время Всероссийскую федерацию лёгкой атлетики и являющийся членом Олимпийского комитета России, поделился своим видением дальнейшего развития российского спорта, который на последней Олимпиаде в Ванкувере показал, насколько актуальной является эта проблема.

По мнению Балахничева, зимняя Олимпиада дала тот необходимый толчок, который был необходим, чтобы высшее руководство страны обратило пристальное внимание на отечественный спорт и то, по сути, неудовлетворительное состояние, в котором он находиться на протяжении уже, как минимум, последних десяти лет. Это отразилось даже на тех видах спорта, в которых мы стабильно лидировали. Как считает Валентин Васильевич, крайняя горячность и политическая предвзятость, с которой сейчас обсуждается эта тема, не мешает, а скорее придает остроты давно наболевшему вопросу.

Что касается его программы развития олимпийского движения в России, то, даже принимая во внимание, что была написана им более четырёх лет назад, она совершено не утратила своей актуальности, - говорит сам автор. В неё требуется внести только ряд корректировок, с учетом того, что готовиться мы будем не к Пекинской Олимпиаде 2008 года, а к летним Играм в Лондоне – 2010, и зимним в Сочи - 2012.

По сути, она предполагает выполнение социального заказа от государства, для чего необходимо увеличивать число спортивных секций, проводить больше международных турниров, активнее участвовать в работе МОК. Согласно программе Балахничева, усовершенствования требуют и законы, действующие в сфере спорта РФ.

--------
Хотите посещать уроки вождения автомобиля? Будем рады вас видеть!
---------
Лучший отдых в Карпатах для каждого
---------

В общем и целом, российская сборная выступила не так удачно, как ожидали болельщики. Ведь на чемпионате мира 2007 года наши легкоатлеты финишировали третьими, а на Олимпиаде-2008 – вторыми.

Одним из самых больших разочарований стал проигрыш олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML