Дом и покупки: детские игрушки

Porsche собирается побить мировой рекорд и попасть в Книгу рекордов

29.06.2009 18:30

В Porsche созрела идея усовершенствования рекорда Книги Гиннесса по марафону на беговой дорожке. С этой целью из числа сотрудников компании было отобрано 12 самых быстрых и выносливых. Им предстоит участие в международном Фестивале скорости в Гудвуде, открытие которого состоится 3 июля.

Идею попасть в Книгу рекордов таким неожиданным способом подсказали ученые из центра Porsche, специализирующегося на подготовке водителей и изучении их привычек вождения. Теперь команда автопроизводителя намеревается улучшить показатель прошлогодних рекордсменов, которые пробежали на дорожке 797,8 километра. Для этого у бегунов будет 48 часов, на протяжении которых работники Porsche будут по очереди сменять друг друга на нешуточной дистанции.

Примечательно, что в состав команды входит мужчина, который уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса: он как-то пробежал марафонскую дистанцию (42 километра 195 метров) в клоунском костюме. Его время – 2 часа 50 минут. Так что у Porsche есть все шансы на успех. А чтобы несколько облегчить участь энтузиастов, на соседних дорожках задавать темп будут профессиональные легкоатлеты.

Качественный профнастил: купить профнастил 3-е транспортное кольцо — просто, выгодно, помощь профессионалов тем, кто ценит надежный профнастил и свое время.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML