Дом и покупки: детские игрушки

Из-за ветра не был зарегистрирован новый мировой рекорд в беге на 100 метров

02.07.2008 15:07

Досадная случайность с погодой помешала чемпиону мира в беге на 100 и 200 метров Тайсону Гэю поставить новый мировой рекорд. На чемпионате США по легкой атлетике и одновременно отборочном турнире Олимпиады-2008 Тайсон Гэй завершил стометровую дистанцию с лучшим временем в истории – 9,68 секунды.

Но зарегистрировать новый мировой рекорд нее позволил сильный попутный ветер, сообщает Лента.ру со ссылкой на AFP. Поскольку скорость ветра достигала 4.1 метра в секунду вместо допустимых 2-х, то Международная федерация легкой атлетики не зафиксировала результат Гэя.

Последний раз такого блестящего результата в беге на 100 метров достигал Обаделе Томпсон из Барбадоса в 1996 году. Тогда он пересек финишную черту через 9.69 секунды при скорости попутного ветра 5 метров в секунду.

На данный момент на стометровке действует мировой рекорд 9,72, установленный, ямайским атлетом Усейном Болтом 31 мая 2008 года. Рекорды могут ставить не только люди, но и машины. Достаточно вспомнить про мировые ралли и гонки. Также можно поставить рекорды в грузоподъемности и мощности. Приглашаем вас купить седельный тягач, который вам поможет в перевозке грузов. Серьезные машины для серьезных людей!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML