Дом и покупки: детские игрушки

Валютный счёт для бизнеса в юанях

07.10.2022 2:25

Валютный счёт для бизнеса в юанях

Сейчас большое количество компаний ведут бизнес с Китаем. Чтобы такое сотрудничество проходило как можно проще и комфортнее, можно открыть счёт для бизнеса в Тинькофф. Открыть валютный счет в юанях можно в очень короткие сроки на выгодных для клиента условиях. Для бизнеса наличие счета в валюте имеет много преимуществ. Так можно в несколько раз быстрее совершать транзакции. У каждого банка есть свои правила для открытия валютного счета. В Тинькофф сделать это можно обратившись в банк или через официальный сайт. За открытие и обслуживание счета плата не взимается.

Счёт в юанях открывается в течении одного рабочего дня. После обработки всей информации, счёт будет доступен для использования, о чем клиент получит уведомление в виде сообщения. Валютные счета являются обязательными для работы с иностранными компаниями. Только их наличие позволит получать и переводить средства в валюте. Вместе с основным счетом, банки всегда открывают транзитный. Это необходимо, так как после перевода, все деньги поступают именно на транзитный счет. Валюта будет там находится до тех пор, пока банк не проверит законность денег. Для этого бизнесу нужно предоставить документы, которые подтвердят совершение сделки.

Валютный контроль проводится всегда, когда деньги проводятся через границу. Чтобы пройти валютный контроль, нужно предоставить в банк документы, какие именно стоит уточнить в банке. Все зависит от типа договора, а также суммы перевода. Чем она будет выше, тем больше пакет документов может потребовать финансовая организация. Подавать документы нужно в точно установленные сроки. Если не уложиться в отведенные период, банк может наложить штраф на клиента. Наличие валютного счета дает возможность совершать разные типы операций.

Владелец бизнеса таким образом может совершать и принимать платежи, покупать или продавать валюту, или выводить средства на счета своего предприятия. Чтобы вывести деньги с валютного счет, их не обязательно конвертировать в рубли. Когда у бизнеса появляется необходимость открыть валютный счёт, нужно очень тщательно отнестись к поиску банка партнера, тщательно изучить все условия и особенности работы. Большим плюсом будет качественная и быстрая работа поддержки, а также возможность подавать необходимые документы не только в отделении банка, но и в чате поддержки или через электронную почту.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML