Дом и покупки: детские игрушки

Применение рольганговых электродвигателей

02.03.2022 18:41

Применение рольганговых электродвигателей

Применение рольганговых электродвигателей

Рольганги применяются на производстве для перемещения грузов в горизонтальном и вертикальном направлении. Оборудование подходит для работы на складах, в промышленных цехах, в том числе пищевых, а также на строительных площадках. Сегодня производство электродвигателей на территории РФ поставлено на поток, и каждый желающий может найти комплектующие и расходные материалы для своего производства. При этом на рынке представлены как оригинальные запчасти, так и аналоги от российских и зарубежных производителей.

Где применяются рольганговые электродвигатели

В зависимости от типа привода, используемого для перемещения, рольганговые электродвигатели могут применяться для транспортировки различных грузов. При этом существует ряд ограничений:

  • грузы должны быть небольшого веса и не превышать предельных значений по длине;
  • для перемещения грузов нельзя использовать грузы, масса которых превышает допустимые в пять раз.

Рольганговые электродвигатели чаще всего используются:

  • при монтаже и эксплуатации технологических линий, конвейеров, транспортеров;
  • для привода различных устройств;
  • в качестве привода для рабочих органов механизмов и машин;
  • для создания вспомогательных и вспомогательных движений и положений (например, опускания, поднятия, вращения и т.д.).

Для достижения требуемого качества вращения в подшипниках ролики оснащаются полированными шарами. Для уменьшения вибраций роликов и снижения мощности привода их располагают на опорных роликах, изготовленных из высокопрочной стали, либо на специальных роликах с винтовыми канавками.

Популярность рольганговых электродвигателей

В настоящее время рольганговые электродвигатели находят широкое применение и имеют много разновидностей. По способу охлаждения различают двигатели с жидкостным и воздушным охлаждением. В двигателях с жидкостным охлаждением охлаждение осуществляется за счет естественной циркуляции перекачиваемой жидкости (масло, антифриз), в двигателях с воздушным охлаждением – за счет принудительной циркуляции охлаждающего устройства (вентилятора или электронасоса).

Основным видом привода в этих устройствах являются рольганговые электродвигатели, которые могут быть выполнены в виде асинхронного электродвигателя, коллекторного электродвигателя и синхронного электродвигателя. Основным достоинством этих электродвигателей является их компактность. Они способны обеспечить высокую скорость движения роликов и при этом обладают низкими требованиями к качеству смазочного материала (для роликовых механизмов), что позволяет существенно удешевить производство.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML