Дом и покупки: детские игрушки

Кто может получить право на медицинскую практику в Польше?

02.12.2021 12:35

Кто может получить право на медицинскую практику в Польше?

Врач, желающий открыть индивидуальную лечебную практику в Польше переехав с Украины, должен соответствовать ряду формальных требований. Он уже должен быть специалистом в данной области, оснастить офис соответствующим медицинским оборудованием и аппаратурой и заключить страхование гражданской ответственности. Получение ограниченного права на медицинскую практику https://www.evromed.org.ua/ua/otrimannya-obmezhenogo-prava-na-medichnu-praktiku/ является первым, что вы должны сделать. В свете закона о медицинской деятельности осуществление медицинской деятельности в рамках индивидуальной медицинской практики или индивидуальной специализированной медицинской практики является регулируемой экономической деятельностью.

В результате, чтобы работать, врач должен соответствовать ряду условий. Выполнение этих условий означает, что врачу нельзя запретить проводить индивидуальную или индивидуальную специализированную медицинскую практику. Разумеется, невыполнение любого из условий, требуемых положениями закона, влечет за собой негативные последствия, такие как обязательство устранить несоблюдение, наложение штрафа или запрет на медицинскую деятельность на определенный период времени. То есть закрытие индивидуальной врачебной практики.

Условия открытия индивидуальной врачебной практики в Польше для украинцев

Врач, который намеревается оказывать услуги в рамках медицинской практики, должен иметь лицензию. Также не может быть и речи о ведении деятельности в таких случаях:

  • приостановлены в праве заниматься профессиональной деятельностью или ограничены в выполнении определенной медицинской деятельности (районным медицинским советом в связи с недостаточной профессиональной подготовкой или неспособностью выполнять профессиональные обязанности, либо районным медицинским судом в ходе производства по делу о профессиональной ответственности);
  • наказаны приостановлением действия лицензии на занятие профессиональной деятельностью (решение вынесено медицинским судом);
  • лишены возможности заниматься профессиональной деятельностью на основании действующего уголовного решения, запрета заниматься профессиональной деятельностью (судом) или отстранены от практики в результате принятия меры предосторожности (судом или прокурором).

Следует предположить, что, если врач ограничены в осуществлении медицинской деятельности, но это ограничение не распространяется на медицинские услуги, которые должны предоставляться как часть медицинской практики, это может привести к деятельности.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML