В центре внимания
Дом и покупки: детские игрушки

Полезные лайфхаки по быстрой сушке джинсов?

03.04.2021 15:09

Полезные лайфхаки по быстрой сушке джинсов?

Наверное, каждый человек сталкивался с такой ситуацией, когда ему скоро нужно куда-то идти, а оказывается, что джинсы срочно нуждаются в стирке. Хорошо, если есть запасная пара, которую без проблем можно надеть и ни о чём не волноваться. Если же по той или иной причине джинсы у вас только одни, то вы оказались в крайне неприятной ситуации. Что же делать? Конечно, пойти в грязных брюках − это плохая идея. Настоятельно рекомендуем сразу отбросить её. Штаны однозначно нужно постирать. Возможно, не обязательно стирать их полностью. Если пятно небольшое, то его можно застирать.

Таким образом, мокрыми будут не все штаны, а в только одно место. Так или иначе, но нужно как-то максимально быстро осуществить их сушку. Как это сделать? Сразу стоит сказать, что не стоит надевать влажные брюки и куда-то в них идти. Не рассчитывайте на то, что на вас они высохнут. Конечно, рано или поздно это случится, но можно получить более серьезные проблемы, к примеру, простудиться. Также они могут растянуться и потерять свою форму.

Рассмотрим другие более практичные, подходящие и безвредные варианты, которые были описаны в блоге «Denim Style». Можно воспользоваться феном. Этот вариант подходит не только для джинсов, но и для другой одежды. Принцип сушки такой же, как и в случае с волосами. Помните, что фен должен быть на расстоянии не менее 20 см от одежды. Конечно, на это уйдет немало времени, но процесс высыхания произойдёт значительно быстрее, чем естественным способом. У вас нет фена? Устройство слишком слабое и не сможет справиться с подобными задачами?

В таком случае у нас для вас есть более радикальный вариант решения проблемы − духовка. Нет, штаны не нужно печь, как мясо или рыбу. Достаточно просто включить духовку, а брюки развесить на дверце. Если одежда слишком мокрая, то можно даже положить её на противень, но не забудьте открыть дверцу, чтобы влага быстрее испарялась и выходила. За 20-40 минут можно высушить даже очень мокрые джинсы. Если вам повезло, и подобная неприятность случилась с вами в холодное время года, то можно воспользоваться обычным радиатором отопления. Вариант надёжный и проверенный временем.

Да, времени понадобится относительно много, но это удобно и безопасно. Если данная тема вам интересна, и вы хотели бы узнать о других лайфхаках для тех, кто очень спешит, то сделать это вы сможете в авторский блоге «Denim Style». Гарантируем, что там вы найдете много полезной, любопытной и интересной информации. Если заинтересовались, то рекомендуем заглянуть на сайт. Ресурс будет полезен для всех любителей джинсовой одежды. Обязательно добавляйте его себе в закладки. Он вам точно пригодится.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML