Дом и покупки: детские игрушки

Как зарегистрировать брак с иностранцем в Украине

10.10.2020 22:44

Как зарегистрировать брак с иностранцем в Украине

Еще древнегреческий мыслитель Платон отмечал, что в хорошо устроенном государстве первыми законами должны быть те, которые регулируют брак. И это вполне закономерно, ведь ни человек, ни семья не могут существовать в обществе сами по себе. А важнейшей предпосылкой возникновения семьи является брак. Подробнее о том, как в Украине всего за 1 день (24 часа) зарегистрировать брак с иностранцем читайте на сайте UST group Kyiv, где в деталях описаны особенности процедуры. Также на сервисе вы найдете цены такой услуги и сможете проконсультироваться по вопросу со специалистами.

Процедура подачи заявления о регистрации брака

Законодательством предусмотрено, что женщина и мужчина, которые желают зарегистрировать брак, подают лично письменное заявление по установленной форме к любому органу государственной регистрации актов гражданского состояния. Для удобства и во избежание очередей в отделах регистрации брака существует возможность записаться через Интернет.

Особенности касающиеся регистрации брака с иностранцами и лицами без гражданства

Перед принятием заявления на брак, орган государственной регистрации актов гражданского состояния осуществляет проверку насколько законно пребывание иностранца или лица без гражданства на территории Украины. Несмотря на различия в правовых системах, менталитете, степени удовлетворения материальных, культурных и духовных потребностей граждан в законодательстве, регулирующем вопросы заключения брака, в Украине и странах ЕС похожи, в частности:

  • везде четко определены нормативно-правовые акты, регулирующие брачно-семейные отношения;
  • заключить брак разрешается после исполнения совершеннолетия, с 18 лет. Во всех странах возможно заключение брака раньше, но при разных обстоятельствах и в исключительных случаях;
  • есть исчерпывающий перечень документов, которые необходимо подать для оформления документов для законного заключения брака;
  • препятствия для заключения брака везде тождественны.

Регистрация брака — одно из ключевых событий в жизни каждого. Компания UST group обеспечивает комплексные услуги регистрации браков с иностранцами в Украине в течение суток. Вся процедура оформляется официально в ЗАГСе. Доверьте свои заботы профессионалам! Компетентные юристы в кратчайшие сроки подготовят все необходимые документы, переводы и справки для успешного бракосочетания с нерезидентом Украины.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML