Дом и покупки: детские игрушки

Курсы переподготовки младших медицинских сестер

12.05.2020 21:55

Курсы переподготовки младших медицинских сестер

Постоянное развитие медицины диктует необходимость непрерывного совершенствования профессионального роста, знаний и навыков всех медработников, включая младший медицинский персонал. Повышать свою квалификацию необходимо с учетом того, что в медицине происходят постоянные изменения, сфера стремительно развивается, появляются новые технологии, меняются подходы к диагностике, лечению и профилактике заболеваний. Повысить уровень своей профессиональной подготовки младшие медицинские медсёстры могут и в Центре профессиональной подготовки кадров. Здесь проводятся дистанционные курсы и переподготовка медсестер, профессиональное обучение по разным направлениям, в частности, по должности младшая медицинская сестра. Обучение могут проходить жители всех регионов России.

Цель этих курсов – подготовить квалифицированный младший медперсонал для работы в медицинских учреждениях разного уровня. Обучение этого образовательного курса проходит в короткие сроки, слушатели изучают программу уровня колледжа, получают базовые, совершенствует ранее полученные медицинские знания и приобретают квалификацию младшего медицинского персонала. По окончанию обучения по этой программе, слушатели смогут выполнять несложные манипуляции, включая и другие виды деятельности, например, работая в косметологических кабинетах. Информацию о том, кто может стать пройти переподготовку, и какие документы следует предоставить приведена на сайте. Также на сайте все, кто заинтересован в этой информации, могут заранее познакомиться с программой и узнать разделы, которые в нее включены.

Все, кто захочет познакомиться с подробными условиями поступления на курсы младшей медсестры могут сделать это, позвонив по контактному номеру телефона, указанному на сайте. Задать интересующий вопрос можно также консультанту в онлайн чат. Закончив курсы переподготовки, слушатели получают базовые знания и навыки, но без специализации в конкретной отрасли медицины. Таким образом, выпускники смогут работать в должности медицинской сестры в учреждениях здравоохранения без привязки к профилю, а также, как уже было сказано, в косметологических кабинетах и в отделениях хирургии клинических больниц.

В Центре разработаны и реализуются образовательные программы, адаптированные под две формы: очно - заочную и дистанционную. Очно-заочная форма предполагает углублённое изучение теории и практическую подготовку, тесный контакт с преподавателями и интенсивное прохождение курса лекций. Эта программа разработана с упором на практику, которая реализуется в клинических базах Центра. Занятия на таких курсах начинаются после формирования группы. Дистанционное обучение проводится на базе онлайн площадки Центра, учебные материалы и задания индивидуально подбираются и отправляются слушателям в личный кабинет и пройти такой курс можно в свободное от работы время, не выходя из дома.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML