Дом и покупки: детские игрушки

В Киеве пройдет массовый забег «святого Николая»

08.12.2014 19:34

Как известно, время новогодних праздников является порой добра и чудес. Поэтому нет ничего удивительного в том, что 21 декабря на Софийской площади состоится костюмированный забег «святого Николая».

По словам организаторов мероприятия, прохладная погода не является поводом, чтобы отказаться от активного отдыха. При этом взрослые пробегут чисто символическую дистанцию – 5 километров. Для детей также предусмотрен забег на 500 метров. Победителям этих забегов будут вручены декоративные кролики и другие подарки.

Как подчеркнул генеральный менеджер «Run Ukraine» Дмитрий Черницкий, новогодние праздники относятся к такому периоду, когда все мы с удовольствием окунаемся в сказку. Одним из таких сказочных мероприятий и будет забег «святого Николая», который станет самым массовым забегом в праздничных шапках в Украине. Именно так будет завершен беговой сезон 2014 года.

Если вы желаете принять участие в этом забеге, но у вас нет костюма, то не стоит отчаиваться, ведь каждый участник получит от организаторов мероприятия новогоднюю шапку. Правда, в таком случае вы не сможете взять участие в конкурсе костюмов. Этот забег пройдет в рамках грандиозного Фестиваля Святого Николая 2014, организованного компаниями «Країна Мрій» и «Folk Ukraine».

Кроме самого забега «святого Николая», в это время на Софийской площади пройдут народные гуляния с различными конкурсами, а также праздничный концерт, в котором будут участвовать украинские фольклорные коллективы.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML