Кенийцы Кипсанг и Кейтани — победители Нью-Йоркского марафона

03.11.2014 15:11

В Нью-Йорке (США) 2 ноября прошел традиционный марафон, входящий в серию World Marathon Majors. Забеги этой серии считаются потяжелее нежели ремонт камазов или заплыв на несколько километров.

Среди мужчин на дистанции 42 километров 195 метров первым прибежал к финишу Уилсон Кипсанг из Кении. Его результат составил 2 часа 10 минут и 59 секунд. Второе место занял Лелиса Десиса из Эфиопии, который уступил победителю забега всего 7 секунд. Последним в тройку призеров ворвался Гебре Гебремариам из Эфиопии. Его результат составляет (2:12.13). Следует заметить, что в этом году Кипсанг сумел победить и на Лондонском марафоне.

Среди женщин первой на финише была кенийка Мэри Кейтани. Ее результат составил 2 часа 25 минут и 7 секунд. Всего на три секунды отстала от победительницы ее соотечественница Джемайма Сумгонг. Третье место заняла Сара Морейра из Португалии с результатом 2:26.00.