Дом и покупки: детские игрушки

В Сочи пройдет чемпионат России по спортивной ходьбе

20.03.2014 18:22

В Сочи в комплексе «Спартак» и спортивной базе «Юг спорт» 22 и 23 марта этого года состоится первенство и чемпионат России по спортивной ходьбе. Ожидается, что в соревнованиях примет участие около 200 легкоатлетов, занимающихся спортивной ходьбой. Были предложения, чтобы этот чемпионат приняла Казань-Арена, но потом решили, что лучше его проводить в Сочи, поскольку там очень хорошая спортивная база.

Как сообщает пресс-служба «Юг спорт», программа соревнований включает ходьбу мужчин на 25 и 35 километров. Женщинам предстоит пройти 25 километров, юношам – 10 километров, а девушки должны будут преодолеть 5-километровую дистанцию. Юниоры и юниорки также будут соревноваться на дистанции 5 километров.

В первый день чемпионата легкоатлеты будут состязаться в ходьбе на трассе, которая пройдет вдоль улицы Конституции. Эта трасса расположена недалеко от спортивного комплекса «Спартак». На следующий день соревнования переместятся на центральный стадион базы «Юг спорт».

В чемпионате в Сочи будут участвовать такие титулованные спортсмены, как Александр Иванов (ставший в 2013 году чемпионом мира на дистанции 20 километров), Михаил Рыжов (завоевавший серебряную медаль на прошлом чемпионате мира) и Анися Кирдяпкина (получившая бронзовую медаль на чемпионате мира 2011 года и ставшая вице-чемпионкой мира 2013 года).

Как рассказали организаторы состязания, данное соревнование является отборочным на следующий легкоатлетический Кубок мира, который в 2015 году состоится в Пекине (Китай).

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML