В Бразилии проходит чемпионат мира среди ветеранов

22.10.2013 15:10

В бразильском городе Порто Алегро 16 октября стартовал двадцатый легкоатлетический чемпионат мира среди ветеранов. Уже первые старты юбилейного чемпионата показали, что ветераны имеют очень хорошую форму и могут добиться самых высоких результатов.

Так, в беге на 100 метров победил американский легкоатлет Вел Барнвелл, показавший результат 11.90. Примечательно, что у него закончилась 2-летняя дисквалификация за употребление допинга. На втором месте оказался украинский 55-летний бегун, с результатом 12.10 секунды.

Штатный психолог сборной Великобритании Стив Питерс, который обслуживал команду на прошлых Олимпийских играх, выступил в группе 60-летних. Он пробежал стометровку за 12.03 секунды и занял первое место. 65-летний Чарльз Алиу из США победил в своей возрастной группе, показав на дистанции 100 метров результат 12.55 секунды, а его соотечественник 76-летний Роберт Лида победил с результатом 12.55 секунды в своей возрастной группе. 82-летний японец Хиру Танака пробежал стометровку за 15.24 секунды, а в самой возрастной группе на этой дистанции победа досталась 96-летнему бразильцу Федерико Фишеру, преодолевшему 100 метров за 21.12 секунды.

У женщин на этой дистанции особенно поразила зрителей 60-летняя Карла де Гранде, преодолевшая стометровку с новым мировым рекордом - всего за 13.30 секунды.

С учетом возрастных коэффициентов, наиболее поразительные результаты в ходьбе показали 67-летний австралиец Эндрю Джемисон и 65-летний англичанин Иан Ричардс. Кроме того, россиянин Михаил Костин толкнул ядро на 14 метров 99 сантиметров и занял первое место.

7. Недавно всплыла информация о том, что на финишной прямой Усейна Болта вдохновляла... попка его возлюбленной.

8. Когда Болту было всего пятнадцать, он стал молодым спортсменом, который заполучил золото на юниорском Чемпионате мира (2002).

9. На Ямайке у Усейна Болта есть свой собственный ресторан, называется он «Дорожки и рекорды».

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте