На марафоне в Гонолулу Валентина Галимова завоевала «бронзу»

24.12.2011 21:44

Валентина Галимова стала бронзовой медалисткой на марафоне в Гонолулу. Светлана Захарова не вошла в тройку лидеров, ее результат пятый.

Этот марафон нельзя назвать соревнованиями, отличившимися высокими результатами. Причиной этого называют неблагоприятные условия погоды. В тот день отмечалась высокая влажность воздуха и порывистый ветер. Но, тем не менее, и мужчины, и женщины упорно боролись за победу.

В марафоне участвовали более 20 тысяч бегунов. Среди мужчин победителем стал Николас Челимо из Кении (2:14:51), а среди женщин – Войнишет Гирма из Эфиопии (2:31:41).

У Валентины Галимовой лишь на 2 секунды хуже результат, чем у бронзовой призерши Мизикер Меконнин Демисси из Эфиопии (2:31:55 и 2:31:53). Несмотря на то, что Светлан Захарова призового место не заняла, ее результат тоже достаточно высок – 2:33:17.

Вам требуется спортивный инвентарь? В таком случае прокат спортивного инвентаря наверняка решит все вопросы! Это гораздо дешевле, чем покупка, а сотрудничество будет вполне комфортным.