Дом и покупки: детские игрушки

Балахничев об итогах 2011 года

29.10.2011 17:03

Валентин Балахничев, занимающий в данное время пост президента ВФЛА, подвел итоги 2011 года. По его словам, в общекомандном зачете Россия смогла показать достаточно высокие результаты, став на чемпионате мира второй, а в других крупных соревнованиях (юниорское и молодежное первенства, командный чемпионат и зимний чемпионат Европы) первой по итоговым очкам.

Балахничев отметил хороший уровень подготовки как основного состава, так и резервной группы. Имеются молодые кадры (вроде Дарьи Клишиной), которые в перспективе обещают стать сильнейшими атлетами. Но, по мнению Балахничева, здесь лучше всего работать на дальнейшие результаты, а не выжимать все соки из развивающегося еще организма здесь и сейчас. Ведь средний возраст, когда атлеты завоёвывают Олимпийские медали – 26 лет, а отнюдь не 18-19 лет.

Очень сильно общекомандное место России зависит от успеха ходоков. Президент ВФЛА считает, что эта тенденция продолжится, так как на данное время в Мордовии сложилась хорошая школа, воспитывающая отличных ходоков. В этом несомненная заслуга Виктора Чегина, который благодаря помощи Николая Меркушкина (главы республики Мордовия) создал отличную систему подготовки спортсменов.

Скоро, возможно, в России будут проходить этапы Бриллиантовой лиги. Во-всяком случае, первые шаги в этом направлении уже сделаны. В 2012 году в Москве пройдет мировой челлендж, который станет тестовым под чемпионат мира. Организаторы Бриллиантовой лиги прямо заинтересованы, чтобы ее этапы проходили в городах, которые имеют перспективы со стратегической и экономической точки зрения.

Что касается Олимпийский игр, то программа подготовки к ним начала работать еще в 2008 году. На данное время целых 80 человек представляют собой достаточно интересных атлетов, среди них намечены лидеры. Практически все лидеры сборной 10 октября приступили уже к подготовке к следующему сезону.

Пока народ подводит итоги 2011 года, многие родители задаются вопросом о приучении ребенка к спорту. Вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался спортом, весело и с пользой проводил время? Увлекательный детский парусный спорт в Сочи это именно то, что поможет вашему ребенку развить множество навыков, даст возможность полюбить воду и ветер, приучит к сложенной работе в команде.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML