Дом и покупки: детские игрушки

100-летний марафонец собирается стать рекордсменом книги Гинесса

24.10.2011 21:01

16 октября ожидается установление нового рекорда. Правда, к спорту он имеет меньшее отношение, чем к книге Гинесса. Кандидат в рекордсмены надеется увековечить свое имя не невиданной скоростью, а… своим возрастом. Дело в том, что в Торонтском марафоне собирается участвовать Фауджа Сингх родом из Индии, которому исполнилось 100 лет.

На счету Сингха 7 марафонов, в одном из которых он стал победителем (2003 г) среди спортсменов, возраст которых превышал 90 лет. Тогда он пробежал марафонскую дистанцию (42 км) за 5 часов 40 секунд. После этого силы не позволяли ему добежать марафонскую дистанцию полностью от старта до финиша. Но в этом году спортсмен планирует непременно добежать ее до самого конца. Тогда он станет первым в истории 100-летним человеком, преодолевшим марафонскую дистанцию. После того, как Сингху удастся преодолеть дистанцию, кто знает, может ему будет интересно заняться чем-нибудь еще. Есть, к примеру, бодибилдинг или лыжи. А может он захочет стать пловцом.

Трасса Торонтского марафона будет проходить около озера Онтарио, вернее, по его берегу. Живописные места должны придать столетнему марафонцу сил и энергии.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML