Давид Штоль — надежда Германии

11.08.2011 19:20

21-летний толкатель ядра Давид Шторль из Германии показывает завидные результаты, составляя сильную конкуренцию своим товарищам. Несмотря на свой юный для толкателя возраст, атлет имеет в своей копилке награды взрослых турниров. В зимнем чемпионате Европы в помещении Шторль стал серебряным призером. А на отборе своей страны спортсмен обыграл Ральфа Бартельса – известного призера различных мировых турниров.

Летом этого года Шторлю присуждена победа на командном чемпионате Европы и молодежном чемпионате Европы. В обоих турнирах он устанавливал рекорды – 20.81 и 20.45. Через 3 недели после окончания первенства среди молодежи Шторль выиграл соревнования Weltklasse hinterm Deich meeting, проходящие в Германии в городе Куксхафене.

Здесь же он улучшил свое достижение, толкнув снаряд за отметку 21.05. Предыдущий результат, превышающий 21 метр официально зафикирован не был, так как не были соблюдены все условия соревнований. Это не позволило ратифицировать турнир. А Ральф Бартельс вновь оказался на втором месте. Однако второй результат не мешает спортсмену забывать про насущные нужды. Поэтому мы не удивимся, если узнаем, что заказывает товары через таобао, вы можете тоже при желании узнать как заказать с таобао лучше всего.