Дом и покупки: детские игрушки

Рекорд Веры Соколовой утвержден официально

28.07.2011 15:07

ИААФ (Международная ассоциация легкоатлетических федераций) утвердила новое мировое достижение, которое установила в Сочи Вера Соколова в ходьбе на дистанции 20 км. Результат был показан 26 февраля 2011 года на проводившемся в то время чемпионате мира. Рекорд равняется 1:25:08.

Прежний мировой рекорд тоже принадлежал россиянке - Олимпиаде Ивановой. В 2005 году 2-километровая дистанция была пройдена ею за 1:25:41. С тех пор мировые рекорды устанавливались россиянками неоднократно, но ни один из них не был засчитан потому, что раньше зимние чемпионаты России не имели трех международных судей, которые могли бы зафиксировать новое мировое достижение.

В соревнованиях в Сочи это требование было сохранено, поэтому мировой рекорд смог быть зафиксирован. Благодаря содействию ВФЛА российский зимний чемпионат попала в список турниров, в которых могут выполняться квалификационные нормативы для чемпионата мира в Тэгу. Трасса в Сочи, где был установлен мировой рекорд, была сертифицирована особым представителем от ИААФ, поэтому появилась возможность зафиксировать рекорд официально. Нам же с вами остается порадоваться за нашу соотечественницу. Летом это событие можно отпраздновать, сидя перед дачным домиком на лужайке, а вот зимой понадобятся дровяные печи для дачи, чтобы не замерзнуть.

Велогонщика Хэмилтона можно назвать своеобразным лидером в применении всяких запрещенных препаратов. Его ловили на этом не раз, и каждый раз он придумывал все новые оправдания. Один раз олимпийского чемпиона Афин обвинили в переливании крови. Он объяснил это тем, что когда его мать вынашивала его внутри себя, то была беременной двойней. Постепенно второй плод погиб, а оставшийся (им как раз и был Хэмилтон) поглотил его. А там уже начинаются завихрения генетики…
Но постепенно прижатый к стенке велогонщик вынужден был признаться, что употребляет допинг многие годы. Он был дисквалифицирован на 8 лет.

Даниэль Плаза

Известен как победитель Олимпийских игр 1992-го года в спортивной ходьбе на 20 км. Был уличён на употреблении надролона. Очевидно, когда-то испанец наслушался историй о беременных женщинах, в которых со страшной силой играют гормоны. Он рассказал судьям, что в ночь, предшествующую допинг-контролю, занимался со своей беременной женой оральным сексом. Неизвестна реакция судей на этот рассказ, но испанец получил два года.

Росс Ребаглиати

Канадец попался на следах марихуаны. Он объяснил, что перед соревнованиями находился на вечеринке, где какие-то неизвестные личности курили траву, и он был вынужден вдыхать ее дым, который ему пускали прямо в лицо. Несмотря на то, что в те времена марихуана не была еще запрещённым веществом, а оправдание кажется детским, однако Ребаглиати раскрыл все имена курящих травку перед стартом.

Развиваться в рамках своей профессии сегодня необходимо всем, а профессиональный бухгалтер обучение должен ценить особо, ведь законодательство и тенденции не стоят на месте

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML