Дом и покупки: детские игрушки

Иракского тренера арестовали из-за избиений

23.07.2011 15:07

Тренер из Ирака Карох Салех заключен под стражу по подозрению в избиении коллеги из Алжира и спортсменов из своей национальной сборной. По его признанию, он входил в состав вооруженной металлическими прутьями и ножами группы из 20 человек, которая напала на трех спринтеров из Ирака и спортивного наставника из Алжира Нуреддина Таджина.

Карох Салех ранее являлся тренером Гулистан Махмуш, которая считается одной из лучших иракских бегуний на короткие дистанции. На данное время спортсменка тренируется под началом Таджина. Скорее всего, между двумя спортивными наставниками возникли трения во время тренировочного сбора, которые им не удалось решить мирным путем, вследствие чего Салех решился на нападение.

Секретарь федерации лёгкой атлетики Ирака Хусейн Джаббар сообщил, что в ходе потасовки у Таджина была сломана рука, у барьериста Рами Ибрахима имеются довольно серьёзные повреждения лица и колотые раны, а у Мохаммеда Хассана и Мустафы Аммара имеются следы избиений. Все они в данное время находятся в госпитале. Не повезло иракским спортсменам - у них не было возможности на поезд сапсан купить билет и уехать подальше от своих обидчиков.

По сообщению Джаббара, некоторые легкоатлеты из Ирака начали сидячую забастовку около национального стадиона Багдада. Таким способом они выражают свой протест против случившегося. Местные власти обещают провести полное расследование.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML