Дом и покупки: детские игрушки

Это интересно: правила спортивной подготовки бегуна

25.06.2011 15:06

Большая часть ответственности за подготовку спринтера ложится на плечи его наставника – тренера. Существуют специальные педагогические принципы, которыми должен руководствоваться тренер. Для спринтера должны быть созданы специальные условия для его тренировок и развития и за это тоже во многом отвечает его тренер.

Существуют специальные методики подготовки, в которых все принципы тесно связаны между собой. Если хоть один из них будет нарушен, то говорить о полноценной подготовке уже не приходится, потому что будут нарушаться и другие принципы. Из-за этого в тренировочный процесс приходится вносить коррективы, а это в большинстве случаев тормозит подготовку к различным соревнованиям.

Если спринтер желает достичь каких-либо успехов в своей спортивной карьере, то ему и его тренеру нужно обязательно соблюдать основные принципы спортподготовки. Именно от правильной постановки системы тренировки зависят в дальнейшем результаты бегуна. Впрочем, принципы подготовки касаются не только тренировочного процесса, но и то, как живет спортсмен вне стадиона. От его сознательности, дисциплинированности и активности зависит то, насколько успешна будет выполняться вся программа, предписанная ему тренером. Нагрузки должны регулярно повторяться, и не только повторяться, но и возрастать. Они должны быть всесторонними, а не однобокими, и лишь тогда можно говорить о правильно подобранных нагрузках.

Каждый настроенный серьезно на спортивные достижения спортсмен должен понимать, что если он не будет относиться к процессу тренировки ответственно, то значительных результатов можно так никогда и не дождаться. Поэтому все в жизни спринтера и его тренера должно направлено на одно – достижение цели. То есть даже тогда, когда спортсмен не находится на беговой дорожке, он не должен забывать про принципы подготовки.

Ищите надежный и долговечный утеплитель? Роквул и конкуренты роквулу - рассмотрите все варианты на рынке и гарантированно выбирайте лучший утеплитель. Утеплители, которые не оставят место заботам

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML