Дом и покупки: детские игрушки

Правила допуска легкоатлеток к соревнованиям пополнились еще одним пунктом

19.04.2011 18:10

Отныне женщины-легкоатлетки с повышенным содержанием андрогена не смогут участвовать в соревнованиях. В новых правилах, принятых в южнокорейском городе Тэгу Международной ассоциации легкоатлетических федерацией 12 апреля 2011 года об этом говорится чётко и ясно.

Как известно, андроген – это мужской гормон. Его повышенное содержание дает спортсменке преимущество над своими соперницами. В результате они показывают лучшие результаты, например, в беге. Теперь к соревнованиям будут допускать только тех спортсменок, у которых андрогена меньше мужской нормы. Или тех, кто в случае его превышения смогли доказать при помощи медтестов, что их организм не зависит от влияния этого гормона.

Для того чтобы отслеживать нарушения в этой области, IAAF решила назначить экспертный медицинский совет. В его задачи будут также входить консультации спортсменам по поводу их возможности их участия в соревнованиях. Если возникают какие-то сомнения, то спортсменка может быть направлена в один из 6 медицинских центров с лицензией IAAF для прохождения полной диагностики и обследования. Если легкоатлетка решит отказаться от обследования, то она не сможет в дальнейшем участвовать в соревнованиях.

Новые правила были приняты отчасти из-за создавшейся ситуации с бегуньей Кастер Семеня из Южной Африки, которая завоевала 1 место в беге на 800 м в 2009 году на ЧМ в Берлине. Но после соревнований судьи стали сомневаться в ее половой принадлежности.

В наше время детские магазины предлагают продукцию на любой вкус. И детскую одежду и игрушки и питание. Но все же следует очень внимательно относится к качеству, ведь от этого зависит здоровье ребенка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML