Дом и покупки: детские игрушки

Чемпионат по горному бегу узнал имя своего победителя

06.04.2011 15:04

Светлана Съемова (Демиденко) удостоилась высшего места на чемпионате России по горному бегу, проходившему в Железноводске. Светлана известна как воспитанница спортивного клуба «Знамя» и как чемпионка Европы и мира.

По сообщению РИА «Время Н», которое получило свои данные от федерации лёгкой атлетики России, нижегородка пришла к финишу с результатом 25 минут 17 секунд на дистанции 3250 метров с перепадами высот пятьсот пятьдесят два метра. Чемпионат мира состоялся на железноводской горе Бештау.

Всего в соревнованиях приняло участие 190 спортсменов, съехавшиеся на турнир из 36 регионов России. Погода в тот день не радовала. Мало того, что была неважная видимость из-за тумана, так еще был сильный ветер. А еще природа приготовила участникам соревнований сюрприз в виде мокрого снега с дождём.

Из-за таких погодных условий организационный комитет решил уменьшить протяжённость дистанции. Но даже такая сокращённая дистанция стала большим испытанием для спортсменов. Несмотря на это, победители в беге все же были выявлены: они самоотверженно дошли до финиша. Что ж, кто-то выкладывается ради каратэ, а кто-то - ради беговых рекордов.

Но был прошлый год ознаменован и громкими возвращениями в спорт. Так, счастливым образом разрешился вопрос о гендерной принадлежности южноафриканской бегуньи, чемпионки мира в беге на 800мКастер Семеня, которую после многочисленных проверок на уровень тестостерона ИААФ всё же признал женщиной, хоть и с небольшой натяжкой, так как уровень мужского полового гормона в её организме несколько выше среднестатистического.

И, конечно же, невозможно обойти стороной событие, под знаком которого прошел весь прошлый легкоатлетический год, а именно, создание «Бриллиантовой лиги», на коммерческих стартах которой спортсмены трудились в поте лица, соревнуясь за звание лучшего легкоатлета. Приятно, что в числе победителей был назван и наш замечательный прыгун в высоту Иван Ухов, получивший в награду заветный драгоценный камень.

Если Вас интересует телефон, справочник такси Липецка, приглашаем на наш сайт. Здесь Вы найдете телефонные номера разных служб такси города Липецка.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML