Дом и покупки: детские игрушки

Сначала наградили, затем посадили: бегун-победитель незаконно попал в Уганду

30.03.2011 15:03

Бегун из Кении Даниэль Киплагат Самбу стал победителем на MTI Marathon в Уганде, но, почти что в качестве награды, он... был отправлен сразу же после соревнований в тюрьму! Там ему придется провести около 2-х месяцев за то, что на территории Уганды он находился незаконно, а себя выдавал за угандийца. По сообщению NEWSru.com, информация о лишении свободы кенийца подтверждена федерацией лёгкой атлетики Кении.

Даниэль Киплагат выдавал себя за гражданина Уганды, что не соответствовало действительности. Полицейскими из столицы Уганды Кампалы проверили визу спортсмена, вот тогда-то правда и вылезла наружу.

Чтобы вытащить Самбу из тюрьмы - были привлечены адвокаты. Об этом побеспокоился Даниэль Комен – глава одного из региональных отделений федерации лёгкой атлетики, который сам был в прошлом знаменитым кенийским легкоатлетом.

Также делаются попытки привлечь к освобождению спортсмена представителей кенийского правительства. Но пока неизвестно, удастся ли им освободить Даниэля Киплагата Самбу из тюрьмы или ему придется провести там весь двухмесячный срок. Что ж, пожалуй, лучше не раздувать столь бурные страсти, даже спортивные, - а иногда попросту успокоиться, и, к примеру, мирно развлечься в интернет казино.

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML