Дом и покупки: детские игрушки

На чемпионате России определили участников будущего Чемпионата Европы

22.02.2011 15:02

После прошедшего чемпионата России по лёгкой атлетике стали известны имена спортсменов, завоевавших себе путевку для участия в чемпионате Европы в Париже в составе российской сборной. Без участия впервенстве страны в сборную зачислены Елена Исинбаева и Иван Ухов, остальным же пришлось доказывать на деле, что они достойны этой чести.

По заявлению главного тренера сборной Валентина Маслакова задачей отборочного тура было создать сборную из спортсменов, соответствующим континентальному уровню.

В результате итогов первенства страны на чемпионат мира не поедут олимпийские чемпионы Елена Слесаренко и Андрей Сильнов, которые показали недостаточно хорошие результаты. В прыжках в высоту первое место занял Сергей Мудров, от которого никто не ожидал этой победы. Он единственный, кому поддалась высота в 2,3 метра, а вот Александру Шустову удалось занять только второе место и его результат на 3 см хуже (2,27 м). Среди женщин первой была Светлана Школина с результатом 1,94 м, а второй – Виктория Клюгина (1,91). Мария Ключинаи Слесаренко показали только третий результат (1,87).

Среди бегуний отличились Олеся Сырьева (3000 м, Олеся Красномовец (400 м) и Юлия Русанова (800 м), сумевших показать самые хорошие результаты сезона мирового уровня. Анна Авдеева стала первой в толкании ядра, а на 5000-метровой дистанции лидировали Андрей Сафонов и Наталья Попкова, которые тоже показали лучшие результаты сезона. Лучший результат сезона, правда, не мирового, а только российского, был установлен на дистанции 800 м Иван Тухтачев.

Эстафета 4×800 м приятно порадовала: на ней удалось установить мировой рекорд. Очень хорошие результаты показали мужчины по толканию ядра: все спортсмены метнули его за отметку 20 метров. Но и среди них, похоже, зажглась новая спортивная звезда: Валерий Кокоев. В прыжках в длину первое место досталось Дарье Клишиной.

Не все результаты чемпионата мира порадовали. Например, в тройном прыжке на чемпионат мира отправится всего один спортсмен – Игорь Спасовходский, так как другие показали слабые результаты. Что ж, кто-то стремится к спортивным вершинам, а кому-то ближе интернет пространство. Последним можно порекомендовать скачать торренты - удобный метод обмена информацией, не нарушающий авторского права!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML