Обзор зимних европейских стартов

31.01.2011 13:21

В Европе легкоатлеты активно включились в спортивную борьбу и своими результатами показывают, как прошёл подготовительный период перед зимним чемпионатом.

Так, в немецком Хемнице, в состязаниях толкательниц ядра Кристине Шванитц из Германии удалось показать свой лучший за два года результат, отправив снаряд на отметку 18.68, и стать, таким образом, победительницей.

Интересными оказались соревнования прыгунов тройным прыжком: здесь лучшими стали Рауль Шпанк (15.82) и Кристин Гирих (14.10). Как пошутил после окончания состязаний Рауль, кроме «золотой» награды ему ещё полагается шоколадка от его подруги Дженни Элбе (второе место на соревнованиях – 13.80), с которой он поспорил, что прыгнет на 2 метра дальше её. Напомним, что Шпанк является бронзовым призёром чемпионата мира в Берлине, но только в прыжках в высоту.

Ещё на одном немецком турнире, на этот раз в Зиндельфингене, в соревнованиях шестовиков победу одержал Мальте Мор, преодолевший планку на высоте 5.80, что стало третьим результатом сезона. На втором месте закрепился его соотечественник Фабиан Шульце.

В Вуппертале (Германия) в соревнованиях шестовичек, неожиданно третьей стала чешская спортсменка Иржина Птачникова, считавшаяся перед начало состязаний основной претенденткой на победу. Она уступила по попыткам своим соперницам Кристине Хатшиевой и Юлии Хуттлер, которые взяли высоту 4.42 с первой и второй попытки соответственно.

В соревнованиях в немецком Нордхаузене среди толкателей ядра равных не было американским спортсменам: Кристиану Кантвеллу (21.49), Ризу Хоффу (21.00), Кори Мартину (20.45).

В Чехии также состоялось несколько легкоатлетических стартов. В Праге, отличные результаты в беге на 300м (37.14) и 150м (17.84) показала хозяйка соревнований Дениса Росолова. В городе Острова на 7th Ostrava High Jump indoor meeting в состязании прыгунов в высоту победу с результатом 2.26 завоевал чех Ярослав Баба, «серебро» досталось украинскому спортсмену Андрею Шаповалу (2.23). Третье место закрепил за собой Андрей Терешин. У женщин в этой дисциплине высоту 1.87 преодолели Ива Стракова и Олдриска Маресова, но по попыткам лучшей стала Стракова.

В Могилеве (Белоруссия) в дисциплине бег на 2000м бронзовому призеру юниорского чемпионата Европы Сергею Платову удалось установить национальный рекорд - 5:08.12. Дистанцию 600м у женщин с хорошим временем 1:17.20 выиграла Аниса Ананенко.

На сайте http://www.shtrafam-gai.net/ Вы можете узнать более подробную информацию о таких вещах, как: задержания транспортного средства, аргументы против штрафов, правильное составление протокола и т. д. Эта информация позволит Вам более уверенно чувствовать себя на дороге.