Дом и покупки: детские игрушки

Пить во время марафона необходимо в меру

29.12.2010 15:12

Согласно последним исследованиям, британские ученые пришли к выводу, что рекомендация во время марафона необходимо пить как можно больше жидкости, не совсем верна, - сообщается в отчете, опубликованном в British Journal of Sports Medicine.

Исследователи выяснили, что самые лучшие результаты во время забегов, при всех остальных равных показателях, демонстрировали те спортсмены, которые теряли во время забега больше веса. В первую очередь это связано с потерей жидкости.

При этом, как известно, недостаточное питье может привести к обезвоживанию. Но, как оказалось, и чрезмерное потребление жидкости во время бега имеет свои негативные последствия. Речь идет о гипонатриемии, когда из организма вымывается натрий. При этом симптомами болезни являются головокружение, общее недомогание, головные боли, рвота. В случае, если гипонатриемия принимает крайние формы, наблюдается путаница в мыслях, оцепенение, вплоть до комы.

Поэтому во время забега специалисты рекомендуют пить ровно столько, чтобы утолить жажду.

Приснился странный сон и Вы не можете его розгадать? Сонник снов онлайн – вот решение проблемы.

Интимная продукция высшего качества: orion в россии, интим-магазин Казанова 69 - гарантия комфорта и богатейшего ассортимента. Эротическое белье и много других особенных товаров для создания чувственной романтической атмосферы!

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML