Марафон в Кошице и Twin Cities Marathon в Минниаполисе

06.10.2010 14:14

Состоялись два крупных соревнования по марафону: Kosice International Peace Marathon в Словакии и Twin Cities Marathon в США. Оба соревнования порадовали поклонников отечественной лёгкой атлетики высокими результатами наших спортсменов.

В американском Минниаполисе на крупном марафоне ТСМ победу в категории «мастерс» одержала российская спортсменка Светлана Пономаренко, которая пробежала дистанцию за 2:35:23. В общем же зачете её результат стал вторым, а победу праздновала представительница Эфиопии Бузунеш Деба (2:27:24). Две другие представительницы России – Галина Александрова (2:38:31) и Валентина Галимова (2:41:26), финишировали, соответственно, пятой и седьмой.

Что касается старейшего европейского марафона в словацком Кошице, то здесь второй к финишу пришла Камила Ханипова. Её результат на первой половине дистанции составил 1:21:44, а на второй – 1:22:04. Итог составил 2:43:49. Первой пересекла финишную черту спортсменка из Эфиопии Алмаз Алему, преодолевшая необходимое расстояние за 2:36:35.

Среди мужчин лучшим на трассе стал Гилберт Чепквони (2:08:33). Наступая ему на пятки, финишировали два его соотечественника, которые также смогли преодолеть дистанцию быстрее, чем 2:09.

Если Вас интересует оригинальный взгляд на футбольные события, заходите на http://soccerblonde.com. Это блог, который ведет футбольная блондинка. Новинка для любителей футбола.