Дом и покупки: детские игрушки

Мария Савинова стала чемпионкой

03.08.2010 15:08

Чемпионкой на дистанции 800 метров на европейском первенстве в Барселоне стала россиянка Мария Савинова. Бороться за «золото» ей пришлось со своей же соотечественницей Светланой Клюкой, - передает РИА Новости.

В финальном забеге на 800 метров Клюка на последнем круге предприняла решающий рывок и при этом перекрыла дорожку Савиновой. Поступок был не очень товарищеский, но, как прокомментировала после своей победы Мария, она на Клюку не в обиде, так как спринт – это всё-таки индивидуальный вид спорта. В конце концов, как настраивал перед стартом Савинову тренер, на этих соревнованиях главное не результат, а победа. Мария в итоге показала время 1:58.22.

Напомним, что в марте Мария стала чемпионкой мира в беге на 800 м в Дохе.

Отметим также победу другой российской легкоатлетки Юлии Зарудневой, которая выступала на дистанции в 3000 метров с препятствиями. Интересно, что Юлия и Мария – соседки по номеру в гостинице в Барселоне.

Основная тематика нашего сайта - спортивное ориентирование в Украине. Здесь Вы найдете свежую и актуальную информацию об этом виде спорта.

Мечтаете об идеальном теле? Действуйте: современный бодибилдинг - секреты, новости, рекомендации. Создайте тело, о котором вы всегда мечтали

Читайте также
Редакция: | Карта сайта: XML | HTML